テレビ週間番組表
TV Program
朝
昼
夜
深夜
4月18日(木)
4月19日(金)
4月20日(土)
4月21日(日)
4月22日(月)
4月23日(火)
4月24日(水)
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
05:00
05:20
蔵出しフィルム…山口放送のニュース映像を使って過去の4月18日のできごとを振り返る▽レノファエスタディオ…チームの最新情報をお届け!
06:30
木曜ZIP!は鈴木福▼愛媛・高知で震度6弱▼一体何が 栃木那須2人の焼死体20代男が出頭関与は▼超速報!大谷HRは▼サッカー長谷部引退表明
09:00
10:25
お買物情報
10:55
お買物情報
11:25
わくわくチャンネル
11:30
11:40
11:45
11:55
500円バス乗り放題券で浅草巡り♪GWの激混み回避!超穴場グルメ大調査!!大福パンケーキ&”二度焼き”バーガー▽GUイング格安アイテムでお悩み解決!!最新春コーデ
01:55
▽「最新中継」栃木・焼けた遺体遺棄事件20代の男から聴取▽ファン待望!大谷翔平選…
03:50
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国…
04:45
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国&県内ニュース
05:53
06:15
県内でも震度4を観測▽2026年秋のデスティネーションキャンペーンに山口県▽チェンバロのメンテナンス▽SNS型投資詐欺…
07:00
空港税関にアンミカ参戦!目的は怪しいキャンプ!?女子大生と激突▼狭小住宅…家に囲まれ光も風もない旗竿地に明るい家どう作る?▼草薙がトラクターの下敷きギャル救う
09:00
09:54
10:00
★いとうあさことケンコバがまさかの両想い!?★R‐1王者の街裏ぴんくがオードリー春日のピンクベストに嫉…
11:00
関与は?20代出頭男ら複数人聴取▽「悪質クチコミ削除を」医師らGoogle提訴▽四国初「震度6弱」南海トラフへ備えは▽大谷3安打「リーグ最多」▽スタバで落語ナゼ
11:59
00:54
01:24
01:54
佐藤兄弟、真黒組組長・浜田、若頭・蛯原と対面。互いが干渉しないことを条件に、組が用意した家での新生活がスタートする。しかし、不穏な空気が2…
02:24
お買物情報
02:54
02:59
お買物情報
03:29
お買物情報
03:59
05:00
05:20
21日(日)に行われる“周防大島マラニック100”に注目▽さわ吉シアター…「ゴジラ×コング 新たなる帝国」&「陰陽師0」▽フラワーリポート
06:30
金曜ZIP!は田中麗奈▼不審な車那須2人焼死体関連は▼震度5以上多発なぜ▼飲食店クマ居座りか▼医師グーグルを提訴▼子ども転落どう防ぐ▼最新!快眠アイテム
09:00
10:25
お買物情報
10:55
お買物情報
11:25
わくわくチャンネル
11:30
11:40
11:45
11:55
羽鳥慎一&八木亜希子が豊洲千客万来を大調査!希少部位が味わえるマグロ串専門店&売り切れ必至わら焼きカツオ▽ウエンツ瑛士が週末おすすめ鉄道旅を満喫!
01:55
▽気温上昇…週末は都内も夏日予想▽野菜高騰いつまで?▽医師がグーグル集団提訴ナゼ▽手作り漬物が消滅の…
03:50
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国…
04:45
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国&県内ニュース
05:53
06:15
レノファ400ゴールJ2での8年間の記録▽こいのぼりの季節!園児たちの手で大空へ▽災害時に備えて協定▽週末のイベント情報…
07:00
07:56
08:54
09:00
★劇場版シリーズ最大ヒット作を本編ノーカットで初放送★黒ずくめの組織にさらわれた灰原をコナンは救い出すことが出来るのか?★番組の後半には新作にからめた特別映像も
11:14
山口県内の天気予報…
11:20
11:50
00:50
フラエジ「クイズ多いほうが勝ち!」二宮和也MCの大人数クイズ番…
01:19
デビュー曲が大ヒット!tuki.の丸わかり履歴書で謎多き素顔に迫る!性格は超陽キャ・ダメ男を好きになる・私服姿公開▼晩餐歌&新曲を特別披露▼ME:I&ボイネクも
02:19
お買物情報
02:49
お買物情報
03:19
03:24
お買物情報
03:54
04:25
ショップジャパン
04:55
Mau recom…
05:00
ショップジャパン
05:30
▽最新のニュース▽週末の天気▽芸能ニュース▽スポーツニュース▽ズムサタわくわく▽プロ野球熱ケツ情報
08:00
09:25
10:30
佐世保発テレショップ この時期にぴったりの季節商品や今だけの期間限定商品がお得
自社スタジオから生…
11:25
11:35
情報PiPi
11:40
はぴねすくらぶ
11:45
11:55
生中継!~平生の漁…
01:00
直径103cm<巨大大皿>にまさか…衝撃鑑定額▽アノ伊藤若…
02:00
03:00
03:55
Mau recom…
04:00
04:55
愛しき街から
05:00
土曜日の最新ニュー…
05:20
山口県内の最新ニュース・天気予報をお送りします。
05:30
06:00
06:30
07:00
withMUSIC2時間SP…SUPER BEAVER大ヒット主題歌を歌唱!アレキサンドロスはワタリドリ&新曲テレビ初披露▼INI▼宇多田ヒカ…
08:54
09:00
09:54
山口県内の天気予報…
10:00
ニッポンこれさえランキング!~知識ゼロでも今の日本がわかるニュース20~【字】
「大谷翔平」「地震…
10:54
11:00
11:30
11:55
00:55
栃木人は…明後日の言い方がややこしい&…
01:50
ショップジャパン
02:20
02:25
お買物情報
02:55
お買物情報
03:25
04:25
ショップジャパン
04:55
Mau recom…
05:00
ショップジャパン
05:30
はぴねすくらぶ
06:00
06:15
日曜朝の最新ニュースと気象情報を詳しく…
06:30
07:00
07:30
ニュース・ショービズ・スポーツ・トレンド・グルメ・天気…1週間の気になる話題を詳しく紹介。明るく楽しく真面目に日本の今が学べる新型情報エンターテインメント番組。
10:25
わくわくサンデー
エンタメ&生活情報
10:55
11:25
11:30
11:40
11:45
山口県内の天気予報…
11:50
12:00
01:00
01:30
若者の結婚離れや経済格差、政治不信に至るまで!様々な価値観が交差する諸問題につ…
03:00
内村ヘルメットおじさんホテルリポート▼出川カナダおつかい爆笑イングリッシュ▼みやぞんイタリア伝統カ…
04:00
BOAT RACEプレミア プレミアムGⅠ第25回マス…
04:55
05:00
世界遺産知床の東南側に位置する羅臼町。サクラマス釣りといえば川に遡上した魚を岸から狙うのが一般的だが、今回は、遡上前に…
05:30
老舗のお笑い演芸バ…
06:00
バンキシャ!は毎週、注目されている事件…
06:55
07:00
07:58
08:54
美祢市長選挙速報
09:00
09:54
美祢市長選挙速報
10:00
10:30
悪魔の鍵を追う照朝(間宮祥太朗)と最狂ギャンブラー潜夜(竜星涼)がカードゲーム「五印一当」で騙し合い全面対決!理性VS本…
11:25
11:55
Going【字】2夜連続SP企画!上田アメリカへ…ドジャース大谷取材▼長谷部引…
00:55
01:25
ショップジャパン
01:55
02:00
ジャパネットたかたテレビショッピング
02:30
04:00
05:00
05:20
朝一番に知りたい情報をいち早く。県内で最も早く、深夜から早朝の県内ニュースをお伝えします。
06:30
▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国のスマイルをつなぎます!
09:00
10:25
お買物情報
10:55
映える!九州女子温泉旅 「由布院温泉(大分県)」
11:25
11:30
11:40
11:45
11:55
日本のお昼はヒルナンデス!「ニッポンの今が見える」旬な情報・出来事を芸能人が体感!「今日より明日がもっと楽しくなる」最新情報を「笑いと感動」と共にお届けします。
01:55
ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
03:50
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国…
04:45
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国&県内ニュース
05:53
06:15
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”様々な課題を抱える“やまぐちの今”“やまぐちの未来”を“みんな”で見…
07:00
ギャル曽根チャレンジグルメ!Mrs. GREEN APPLEが参戦!空手世界王者の巨漢猛者もきた! ▽地獄の激辛ユッケジャンに中川翔子&ゲス極&金メダリスト
09:00
09:54
10:00
村上信五とマツコが話題の件をあれこれ語り合う…まもなくゴールデンウイーク!日の当たらない観光地で自虐CMを作ってみた件▽夜ふかし的漢字問題
11:00
藤井貴彦が伝える、新たなzero。LIVE映像と新着ニュースを大事に「いま見たい」にこだわります。“前向きなキッカケ”が詰まった「あなたのプラスに」なる番組に…
11:59
00:54
01:24
01:54
大相撲インフェルノの戦いの中でも修行を続けるルフィ。一方、暗殺者の鎌ぞうとの死闘を経て傷を負ったゾロが起きると、そこに…
02:24
お買物情報
02:54
お買物情報
03:24
03:29
04:00
05:00
05:20
朝一番に知りたい情報をいち早く。県内で最も早く、深夜から早朝の県内ニュースをお伝えします。
06:30
▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国のスマイルをつなぎます!
09:00
10:25
お買物情報
10:55
はじめての美術館
アートに関して素直に聞いてみたいことを、展覧会の展示作品を見ながら、美術館の解…
11:25
11:30
11:40
11:45
11:55
日本のお昼はヒルナンデス!「ニッポンの今が見える」旬な情報・出来事を芸能人が体感!「今日より明日がもっと楽しくなる」最新情報を「笑いと感動」と共にお届けします。
01:55
ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
03:50
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国…
04:45
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国&県内ニュース
05:53
06:15
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”様々な課題を抱える“やまぐちの今”“やまぐちの未来”を“みんな”で見…
07:00
07:54
山口県内の天気予報をお伝えします。
08:00
09:00
09:54
10:00
最先端医療、脳科学、遺伝子工学…知れば人生が変わる新知識をカズレーザーと一緒に学ぶ!教えてくれるのは各分野をリードする学界トップランナーの3名の専門家!
11:00
藤井貴彦が伝える、新たなzero。LIVE映像と新着ニュースを大事に「いま見たい」にこだわります。“前向きなキッカケ”が詰まった「あなたのプラスに」なる番組に…
11:59
00:54
01:24
01:54
ジャパネットたかたテレビショッピング
02:24
お買物情報
02:54
02:59
04:00
05:00
05:20
朝一番に知りたい情報をいち早く。県内で最も早く、深夜から早朝の県内ニュースをお伝えします。
06:30
▽最新のニュース、ShowBiz、トレンドなど「時事性のある情報」に加え、ZIP!独自の「オリジナルコンテンツ」も多数用意し、全国のスマイルをつなぎます!
09:00
10:25
お買物情報
10:55
今井翼 タイ縦断鉄道の旅「チェンマイ(1)」
11:25
わくわくチャンネル
11:30
11:40
11:45
11:55
日本のお昼はヒルナンデス!「ニッポンの今が見える」旬な情報・出来事を芸能人が体感!「今日より明日がもっと楽しくなる」最新情報を「笑いと感動」と共にお届けします。
01:55
ニュース・事件・芸能・スポーツ・最新トレンドに至るまでを、宮根誠司が分かりやすく伝えます!
03:50
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国…
04:45
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”▽全国&県内ニュース
05:53
06:15
コンセプトは“みんなで見つける「今と未来のやまぐち」”様々な課題を抱える“やまぐちの今”“やまぐちの未来”を“みんな”で見…
07:00
07:54
藤原紀香&武田真治が花見ハシゴの旅へ!★日テレ新人アナに1年間密着!▽いよいよ…
09:00
09:54
10:00
世界頂グルメ 美容大国スリランカ&韓国の(秘)驚き地元メシ大捜索SP【字】
いま世界では、どんな人が、どんな料理を、どんな想いで食べているのか?美容大国スペシャル!やす子がスリランカへ!照英が韓…
11:00
藤井貴彦が伝える、新たなzero。LIVE映像と新着ニュースを大事に「いま見たい」にこだわります。“前向きなキッカケ”が詰まった「あなたのプラスに」なる番組に…
11:59
00:54
01:24
1時間でわかる転スラ 第1期まるっとまとめてみた件
転スラを見たことがない人でもこれをみれば第1期ストーリーが丸わかり!
02:24
お買物情報
02:54
お買物情報
03:24
03:29
お買物情報
03:59
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
1
2
3
4
5